Екатерина Мальвина

Мумие для волос) как вы использовали и ваши отзывы?

Наталья Белякова

Косметические маски с мумие для волос не только помогают предотвратить их выпадение, тусклость и сечение кончиков, но и хорошо укрепляют корни, активизируют волосяные луковицы, провоцируют активный рост новой шевелюры.

Для быстрого видимого эффекта желательно проводить такие процедуры регулярно – 8-12 раз в течение месяца. Для устойчивой пользы месячные курсы надо повторять 2-4 раза в год.

Для роста волос
================================
Растворить 5 г мумие в воде (150-200 мл), добавить последовательно 1,5 ст. л. меда (жидкого), 10 капель репейного или облепихового масла. Перемешать до однородной массы, тщательно втереть в корни, оставшуюся смесь распределить по всей длине. Держать 20 минут.

Смешать 2 г препарата, 100 мл жирного кефира, 1 ч. л. репейного масла. Теплую смесь необходимо осторожно втереть в кожу (предкорневую часть) головы, закрыть шапочкой, оставить на час, смыть на 2 раза (второй раз с шампунем).

Взять 5 г мумие (растворить в 1,5-2 ст. л. воды), добавить по 1 ампуле жидкого витамина В6 и В12, 10 капель масла бея, 1 ст. л. касторового масла, 1 желток. Аккуратно взбить, нанести получившуюся однородную массу на корни. Рекомендуемое время действия маски 1-2 часа.

Святослав Коротков

Я не пользовалась, но дочь да. У неё волосы и так до колена, густые, так что сильного изменения я не заметила. Они стали только более гладкими, мягкими и объёмными.