Марина Рогачёва

Подскажите с вопросом про ЕГЭ

У меня произошла такая ситуация, по ошибке в этом году я не смогу уже сдать дополнительные предметы ЕГЭ как хотел и собираюсь их сдать на следующий год, в этом же году сдаю по стандарту: русский, алгебру.
Собственно вопрос: на следующий год придется ли мне пересдавать русский и алгебру или если сдам уже в этом году то пересдавать уже не придется?
Если хотите знать к чему вопрос, просто мой приятель сказал что вроде как придется на след год по новой сдавать русский и алгебру, что результаты держатся год и потом нужно будет сдавать по новой если я буду сдавать в след году дополнительные предметы.
Заранее благодарю за хорошие ответы! 🙂

Ирина Ускова

Результаты ЕГЭ действительны 1,5 года, а не год. Рассчитано на такой случай, как у Вас) Нет, не волнуйтесь.