Alexander Pitch

ЕГЭ, Помогите с вопросом.

Нам в школе учителя говорят, допустим, что если ты в А и Б не набрал минимальный порог, то С часть даже проверять не будут. Правда ли это?

Да
Дарья

Это, мягко говоря, неправда.
В ГИА по математике в этом году да, дело обстоит именно таким образом,
а в ЕГЭ - все по-старому, просто учителя хотят, чтобы Вы набрали побольше баллов, вот и припугивают.
Хотя зачем? Лучше честно все сказать.
Просто на части С Вы можете еще набрать несколько баллов, и, возможно, они будут решающими, так что не пренебрегайте решением части С, хотя бы попробуйте что-либо написать, все в"в плюс" будет.

Александр Духнов

говорят что не будут проверять, но набрать минимальный порог не сложно.