Андрей Устиновский

Вопрос по ЕГЭ Литература

С1 Какие качества Старцева давали Екатерине Ивановне основание считать его "лучшим из людей" ?

С2 В каких произведениях русской литературы показано позднее прозрение героев? Что сближает чувства этих героев с чувствами Екатерины Ивановны?

С3 В стихотворении Твардовского "вся суть в одном единственном завете" звучат разговорные интонации . С какой целью поэт включает их в стихотворение?

С4 В каких произведениях русской лирики звучит тема свободы творчества и ответственности поэта за слово? (я ответила- Пушкин "Пророк") Что сближает эти стихи со стихотворение Твардовского

Клара Мамашева

С1 Тоже сдаю ЕГЭ по литературе, и эти вопросы уже брала на рассмотрение. Отвечу в кратце. Старцев был очень образован, у него не было меркантильных ценностей, он хотел был земским врачём и помогать людям.
С2 Поздно прозрел Тихон из пьесы "Гроза", только после смерти Катерины у него начали появляться зачатки противостояния своей матери. Со вторым произведением затрудняюсь, посмотри по кодификатору и вспомни сюжет каждого из списка, что нибудь обязательно вспомнится.
С3, С4 не моя тема 😞