В*
Виктория ***

как ни кричали пропагандисты, но поставку С-300 Сирии отменили, "из возможности, что попадет не в те руки".сливают Башара?

Андрей Попов

Похоже, что наши власти подвластны Израилю

Юрий Савчук

без слов,
под козырек америке...

Евгений Ильянов

они уже туда поставлены, в соответствии с ранее заключенными контрактами.

Тоня Ерёменко

Нет договорились мирно

Марина

А кто то сомневался что путин жидяра пархатая))

Ал
Алёнка

не получится у них все равно, пусть даже Ассад будет 10 лет воевать.. ибо нормальные люди уже посмотрели на Ливию и взяли в руки оружие, защищать власть.. какая бы не была она. поражение Ассада приведет к развалу страны.

Mister Elephant

брехня. они уже там )))

Денис Белоусов

Прошли те времена. когда была сверхдержава. тем нас Америка считает просто региональным государством...

Ринат Фаткуллин

Кричать пропагандистам положено, ладно! ! Но Балканская война как началось с шумихи пропаганды о поставках С-300 на Кипр!!?? Дежавю????

Аленчик Капитонова

Информация устаревшая и относится к информационной войне.
Поставки оружия - не единственный способ дать сирийцам разобраться между собой. С-300 - оборонительный комплекс, ЗРК. Если отпала угроза авиаударов, можно обойтись и без него. А вероятность авиаударов отсекалась и вот таким образом:
" "Тем временем в начале декабря в Средиземное море вошла авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем CVN-69 «Дуайт Эйзенхауэр» . АУГ присоединилась к группе десантных кораблей в составе универсального десантного корабля LHD-7 «Иводзима» , десантного корабля-дока LSD-44 «Ганстон Холл» и новейшего десантно-вертолётного корабля-дока LPD-21 «Нью-Йорк» .

В результате в Восточной части Средиземного моря была сформирована группировка ВМС США, имеющая в своём составе 17 боевых кораблей и вспомогательных судов с общей численностью экипажей около 10000 человек, включая морскую пехоту.

Однако Флагман Черноморского флота, так и не пройдя Суэц и не возвращаясь обратно в Севастополь, о чём опять сообщили российские СМИ, упорно держался вблизи американского соединения на границе радиолокационной видимости. В охранении «Москвы» шёл ветеран Черноморского флота сторожевой корабль «Сметливый» , а «глазами и ушами» крейсера был средний разведывательный корабль «Кильдин» . Американцы поняли - «Москва» пришла по их душу и никуда не уйдёт! Одновременно их разведка доложила - одна из многоцелевых АПЛ Северного флота вышла в полигон боевой подготовки, но обратно в расчётное время не вернулась, контакт с лодкой потерян. Предположительно, АПЛ идёт в Средиземное море.

Не желая более искушать судьбу, корабли ВМС США покинули район боевого патрулирования и направились к выходу из Средиземного моря. Когда 17 и 18 декабря в поход вышли отряды кораблей Балтийского и Северного флота, американская эскадра была уже в Атлантике на подходе к Восточному побережью США.

В результате Восточная часть Средиземного моря, примыкающая к побережью Сирии, перешла под контроль ВМФ России. Убедившись в том, что боевые корабли «вероятных друзей» покинули Средиземное море, «Москва» и «Сметливый» ушли на заслуженный отдых в Грецию, чтобы с 24 декабря приступить к сопровождению больших десантных кораблей"
Свой авиаудар по Сирии Израиль ни с кем не согласовал, пр и этом раструбил на вест мир посредством СМИ. Тем саммым поставил в неудобное положение Джона Керри, которого три часа маринуют в приемной Путина и. Керри не говорил ни слова о бомбардировки Израилем Сирии. Потому что ему нечего сказать, и по факту ему пришлось бы оправдываться, а делать он этого не хотел. Керри не получает того, зачем приехал в Москву, но похоже закон о поставках оружия был блефом, так как несмотря на то, что договориться не удалось, американцы спускают его на тормозах. Из СМИ информацию про закон грамотно изымают.
Нетаньяху же отправляется в Пекин, и во время своей поездки получает звонок от Владимира Путина. Как стало известно в дальнейшем, разговор был жестким. Кроме всего прочего и стандартного о том, что Израиль в конец обнаглел, Владимир Путин прямо и конкретно сказал, что в Сирию будут поставлены комплексы С-300, чтобы больше израильские асы не думали, что у сирийского ПВО есть слепые зоны. Нетаньяху сильно пугается, толи из-за С-300, толи из-за голоса Владимира Путина. Возвращается в Тель-Авив не выспавшийся, с огромными мешками под глазами.
В это время на сирийско-турецкой границе, сразу после посещения боевиков экс-послом США в Сирии, происходит теракт направленный против турок. Турки готовы винить в теракте Сирию. Но на самом деле наблюдается процесс втягивания Турции снова в конфликт в Сирию.
Скорее всего теракт в Турции осуществила одна из бригад Аль-Кайды . .
.В целом ситуацию с терактом удалось спустить на тормозах (если бы это был реальный повод, созданный Турцией, то ответные меры последовали бы незамедлительно) . И тут видится заслуга Эрдогана, который похоже до сих пор помнит личный разговор с Путиным, на котором были подписаны многообещающие контракты.