Кс
Ксюша

В России демократический строй, если нет, то какой?

Денис Вишняков

Авторитарный, постепенно и плавно переходящий в тоталитарный.

Оксана Фёдорова

раннефеодальный
до демократии россии еще 1000 лет как минимум. Демократию заслужить надо, за нее надо бороться. Просто так ее получить нельзя.

Анастасия Клопотовская

профессор Розов:
«В недемократических устройствах есть общие черты, которые удобно обозначить как авторитаризм (в широком смысле) и содержательно представить через отрицание всех пяти критериев демократии:
•у граждан нет возможностей влиять на законы и легитимно (без восстаний и насилия) менять исполнительную власть;
•публичная политика как конкуренция групп и партий, апеллирующих к обществу, отсутствует, либо деформирована и сугубо декоративна;
•нет разделения властей, причем, обычно исполнительная власть либо слита с законодательной и судебной, либо подчиняет их; избранных представителей либо вовсе нет во власти, либо их могут принуждать и контролировать чиновники;
•нет формальных правил регулярной ротации власти, либо (при наличии таковых в имитационных демократиях) смена власти происходит запрограммировано благодаря манипулированию правилами правящей группой в свою пользу и/или совсем по другим — закулисным, неформальным сговорам;
•наконец, нет надежного обеспечения прав и свобод граждан, которые наиболее беззащитны перед властью; суды не способны их защитить, либо сами являются орудиями исполнительной власти по подавлению прав и свобод. »

Валерий

сплошная дермократия под руководством ворья и прощелыг

Михаил Кучинов

Быть политиком это призвание. Путин не политик.
И Ельцин не был политиком. Они даже этого не понимали.
Политиком был Горбачев.

Вася

Я думаю тебе даже Жириновский ответить не сможет на этот вопрос ))