Юлия Шишотова

В какую страну нужно съездить, чтобы после в паспорте осталась долгосрочная шенгенская виза, на полгода хотя бы? (кроме

(кроме Испании)

Александр

словакия стала давать недавно на 5 лет шенген! узнавайте подробносте в ближайшем консульстве!
но, хочу всказать сразу. что это как уловка, на практике же некотоые получают и одноразовые.

пока что самая надежная страна в этом плане-испания

Марина Федотова

Великобритания дает визу на полгода

Александра Злобина

Второй раз туда, где уже были. Ещё говорят, что Чехия и Словакия дают визы на год.

Егор Слонов

финляндия, на год.

Любовь Чапурина

Латвия. 2 года

Надежда Буравцова

первый раз в Финляндию и дают шенген на полгода, да и ехать туда не обязательно, можно сразу в Европу поехать по этой визе