Павел Артемьев

Просящих прощения у Бога при жизни. Бог прощает? Почему же они продолжают есть запретный плод плотский?

Ирина

Потому что осознают себя только как плоть, однако плоть есть всего лишь грубая оболочка человеческого духа, позволяющая ему жить в условиях плотной материи Земли. Это очень низкий уровень сознания, фактически животный.
Бог милостивый и любящий, и конечно прощает своих детей, как и любой другой отец, если дети шалят, но ХОРОШО УЧАТСЯ. Если же дети шалят и не учатся, то, извините, - розги.

Св
Светлана

Потому что грех остается в человеке и может продолжать управлять человеком.

Анастасия Ковалева

потому что неть человек, иже жив будет и не согрешит. Природа у нас испорчена пригрехопадении... .
Вот наша задача всю жизнь, сознавая это, исправлять себя.

Елена Лайм

о каком именно плоде идет речь?

Наталия Касьяник

«Невозможно для Бога солгать» ,
а вот несовершенные люди склонны ко лжи (Евреям 6:18).
«Всякий человек ложь», — посетовал псалмопевец (Псалом 115:2).