Ма
Мария

Подскажите пожалуйста, самую оптимальную зеркалку..., что бы цена и качество.. . За ранее благодарен...

Марина Потапова

Как правило качество камеры в прямой зависимости от цены.
В этом случае необходимо обратить внимание на наличность.

Александр Анисимов

Кенон 650Д с 18-135 стеклом

Владислав Попович

смотря скока денех.. . Самая дешовая сейчас никон 5100 ...

стекло 18-105 в 25 тыр. уложитесь

Елена Малышко

кэнон 6д 24-105мм

Геннадий Терёшин

NikonD3200 body (ок. 15000 руб) --одна из последних моделей, далее по цене в этом классе D5200 body (ок. 24000руб) . Обектив от 15000 руб: в пределах разумного здесь экономить не целесообразно, если, конечно, хотите иметь качественные фото.

Любовь Чиненова

Мдя, дык качество всегда стоит дорого... Pentax K-5 II+ Limited.

Юлия Козлова

Цели и возможности у всех разные. Понятие -оптимальный-соответственно получается очень размытое. Что оптимально по цене и качеству лично для тебя? В пределах какой суммы?

Al
Alexey

Если нужно реальное качество за умеренную цену, то Canon 6D или Nikon D600

Елена Фролова

цену не указали, но на мой взгляд
NIKON D90 18-105 VR

Ол
Олег

Никон Д3100 или Кэнон 600Д.

Гу
Гузель

без ориентировки на финансовые возможности - предлагаю просто перечислить все модели зеркалок - и пусть человек сам выбирает.. . Т. к. "качество", т. е. прежде всего динамический диапазон у того же кенона серии ХХХ и Х - весьма существенно разнятся.. . не говоря о Лейке и Хасселе. . :))
Вы хоть порядок бюджета озвучьте.. . А то может между Хасселем и Лейкой выбираете. . а мы тут вам эконом от кенон советуем.. . :))

А вообще, вся суть - в стекле.. . Можно купить 500Д + 24-105Л.. . нежели 7Д и 18-55 ИС.. . Качество получите в первом варианте в разы лучше, чем во втором.. . Хотя тушка 7Д в разы дороже 500Д.. . :))