Александра Демидкина

Что может грозить человеку, если он купил квартиру с зарегистрированным жильцом и начал его выселять своими методами?

Что может грозить человеку, если он купил квартиру с зарегистрированным жильцом (Жилец был прописан, но доли не имел) и чтобы не бегать по судам для выписки и выселения этого жильца он просто устроил ему морозную камеру?
Снял дверь с петелей, снял все оконные рамы, спилил все батареи и мужик 2 недели спал на голом полу в мороз и помер.
Родственники не могли жить с пьющим человеком, который стоял на учете в ПНД и НД, да и продали квартиру по дешевке. А т. к. у этого пьяницы доли не было, а было только регистрация, то проблем не возникло.
Чтобы не платить юристу за представление интересов в суде он решил проблему своими методами решить.
Причем соседи говорят, что у этого нового собственника отец в начале 2000 вышел из тюрьмы за то, что в 90 годы рэкитом занимался. Видать в отца пошел.
Весь у этого мужика была возможность уйти из морозной камеры куда-нибудь. Он же не был прикован наручниками. Почему не ушел? Живой остался бы.

зНАКОМЫЙ Юрист нам говорил, что выписать в никуда можно только через суд. Но даже если и выпишут, то он может еще жить там полгода-год пока новое жилье не найдет. У него не было желания ждать и он решил ускорить процес. Стал делать ремонт. Дверь снял, чтобы заменить и т. д. Но потом решил ремонт приостановить. И 2 недели квартира была без двери и т. д. У него у самого другое жилье есть.

Снежана Красноярова

Какой ужас! Неужели это мыЛЮДИ? или нелюди?
Я думаю по факту смерти должно быть возбуждено УГОЛОВНОЕ дело...

Jo
Jonni

выселить снять с регистрационного учета действительно можно в судебном порядке, если у него не было права пожизненного проживания (отказ от приватизации) и зачем было тянуть. А ремонт имеет право делать, раз собственник.