Лёньчик Пирожков

Про право интеллектуальной собственности.

Художник Рощин, находясь в Доме творчества, написал картину, на которой изображен зимний пейзаж. При этом для написания картины он использовал холст и краски художника Никитина. Узнав, что на картину пошли его холст и краски, Никитин потребовал передать картину ему. Рощин с этим не согласился и, в свою очередь, выразил готовность оплатить Никитину стоимость красок и холста. Возможно ли решение спора между художниками?

Al
Aleksandr

И в чем собственно вопроос?

Оксана Третьюхина

интеллектуальная собственность вы понимаете что такое?
спор либо полюбовно расстаться, либо оплатить ущерб за кражу красок и холста