Катерина Азарова

Чем идея отличается от интеллектуальной собственности???

Очень интересно. Но если я это говорю - это ведь мои слова??? ?
Стихи например???

Юлия Влодавская

материальным воплощением
идея не объект материального мира

Оля Сидоренко

Абсолютно ничем. Правда и то, и другое будет считаться вашим богатством до тех пор, пока вы не решите кому-нибудь рассказать свой секрет.

Настена Сенина

Слова к делу не подошьешь, для этого нужно их выражение в объективной форме.

Стихи -- произведение литературы. "Выпьем с горя, где же кружка? " -- произведение, а идея -- что-то типа "пропаганда употребления алкогольных напитков в состоянии эмоционального расстройства из большой посуды. " 🙂