Asatur Ichmelyan

объекты интеллектуальной собственности????

Дмитрий Слеза

К ним относятся произведения науки, литературы, искусства и др. видов творческой деятельности в сфере производства, в т. ч. открытия, изобретения, рационализаторские предложения, промышленные образцы, программы для компьютеров и т. д

Влад Ланевский

Интеллектуальная собственность — в широком понимании термин означает закрепленные законом временное исключительное право, а так же личные не имущественные права авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Законодательство, которое определяет права на интеллектуальную собственность, устанавливает монополию авторов на определенные формы использования результатов своей интеллектуальной, творческой деятельности, которые, таким образом, могут использоваться другими лицами лишь с разрешения первых.