Дмитрий Бондарев

Вопрос по интеллектуальной собственности

Возможно зарегистрировать в качестве товарного знака слово «Гроза» для ионизаторов воздуха и средств для борьбы с вредителями (при условии, что данное слово не зарегистрировано на данный перечень товаров) , если указано название охраняется нормами авторского права (название пьесы Островского «Гроза », картины художника Клыкова и других).

Юл
Юлия

не путай авторское и патентное права. как товарный знак ты его не зарегистрируешь. за консультацией обратись к патентоведу. мож справки навести в тех. отделе иль патентном отделе обл. научной библеотеке. ток в то, что ране именовалось ЦБНТИ, не суйся, тама щас такие неучи сидят