Юлия

что делать с одуванчиками если они растут и растут выкапывать уже нет сил?

Ек
Екатерина

На грядках Мульчировать осенью и весной. В проходах купить триммер и косить одуваны с травой. Химикатами не советую потом долго на обработанных местах толком вообще ничего расти не будет.

Елена Фоминых

продолжать выкапывать

Dg
Dguliss

существуют средства от сорняков
капнешь на одуванчик (лучше на несколько в разных местах участка) , через несколько дней удаляется вся корневая система

по личному опыту, устаешь ждать их уничтожения и выкапываешь сам
плюс "зонтик" от одуванчика с чужого огорода может прилететь к вам и все начнется заново. так что бороться с ними практически бесполезно

Андрей Астангалин

развести осот и одуванчики полюбятся)

Оксана Григорьева

У нас есть такой препарат МСPA 750 называется. Он убивает только одуванчики а другие растения и трава не гибнут. Развести в пульвелизаторе и опрыскать . 2 недели и нет одуванчиков. Ну а прилетевшие от соседей каждый год выкапываю потихоньку. Их не так и много. Не трудно. Раундап убьет все живое, не только одуванчики

Виктория Ольшакова

скашивать или просто рвать бутоны не давая им побелеть и улететь, что б не было в следующем году их еще больше

Ruslan Menshov

Скашивайте в начале цветения

Геннадий

Я кошу с травосборником. Всю скошеную траву с одуванчиком за участок выбрасываю. Это борьба не на один сезон. Но реально становится меньше, на некоторых местах можно и руками выкапать.

Светлана Юдович

Сейчас есть выбор различных поливалок от сорняков. В магазинах типа сад-огород.

Светлана Дамиан

На то они и "СОРНЯКИ"!

Роман Данилов

обработайте "раундапом " .

Денис

Чудо-косой скосить. Желательно косовище не штампованное а кованное.