Лариса Скобелева

Расскажите о невском проспекте.

Иван Кривошеев

Невский проспект – главная магистраль и настоящий символ Петербурга. Невский проспект начинается у Адмиралтейства и заканчивается у Александро-Невской лавры. Его общая протяженность составляет более четырех километров. Невский проспект пересекает реки Мойку и Фонтанку, и канал Грибоедова.

История Невского проспекта началась практически с первых лет существования Санкт-Петербурга.

История появления Невского проспекта.