Регион

Я больна опоясывающим лишаем, у человека был контакт со мной, а ему предстоит госпитализация. Его анализы покажут болезнь?

Елена Энгельман

Опоясывающий лишай вызывается вирусом герпеса. В списке анализов для госпитализации нет направления на выявление этого вируса.

Ольга Рябова

Мы все носители herpes zoster. А проявляется он у людей, которых есть снижение иммунного ответа. Если у Вашего партнера все ок с иммунитетом, то титр герпеса в крови не увеличится

Мария Борисова

ЕГО анализы ВАШУ болезнь не покажут. Ваша болезнь при контакте не заразна.