Rif Rif

На отдыхе в турции укусило насекомое

3 дня назад укусило насекомое за шею, пошло раздражение на пол шеи, чешется и печет.. . что делать? нахожусь в турции

Дмитрий Тарабрин

сходите в местное больничное отделение. У меня знакомая как-то отдыхала в Турции и наступила на морского ежа в море, думала ничего серьезного, а когда сходила к врачу, сказали что еж ядовитый, и надо делать противоядие, которое причем стоило около 200 долларов, а то умрет, так что от их живности и умереть можно. Идите к врачу.

Нина Алимова

если отдыхаете по турпутевке у Вас должна быть мед. страховка) звоните по указанным там телефонам, вызывайте врача!

Юрман

....принять типа кларетина.. от аллергии.. (купите там в аптеке....) купите еще мазь PYRALYEX..(я ее покупала правда в Тунисе) содержит мумие... очень хорошо снемает воспаление.... меньше трогать руками.... не ходить в бассейн.... Если есть температура.... но есть смысл.... сходить к врачу.... только помните... турки хитрожопые.... и наглые... за свое*лечение *они берут дорого... могут назначить колоть антибиотики.... (именно колоть.. т. к. вы будите платить за ...визит каждый раз) а вкалывают... антибиотик ..широкого действия.... и все.... Если назначат лечение... пусть выпишут рецепт на таблетки.... и проще и дешевле.... Но будем надеяться что все будет хорошо....