Александр Гагарин

Помогите пожалуйста написать сочинение на тему "Как глагол паспорт получал". помогите пожалуйста очень надо

Данияр Курбанов

Вышел указ: всем частям речи явиться ко двору Его Величества Главного Грамматиста. За паспортом.
Существительные и прилагательные, и числительные, и даже частицы пришли. Междометие всё ахало да охало, но тоже пришло. Только глагол испугался.

Явились стражники за глаголом. Как рявкнут: "Выходить! " Выходить и вышел. За ним и другие потянулись. Лететь даже всех обогнал. А ползти стражники на аркане волокли.. .

Вот пришли глаголы ко двору, а оттуда уж существительные выходят довольные. С паспортами. У каждого свой род, у некоторых даже два: зал и зала. И знай себе склоняются, по падежам изменяются. Был рубль, стал в родительный -- и нет рубля.. . А стал в предложный -- и все ну о нем говорить, о рубле. Увидел это шкаф -- и тоже в предложный стал. А на него все как стали прыгать.. . Попрыгали и сидят на шкафУ. Тяжело стало шкАфу, понял, что маху дал.. .

Arkadi Beridze

глагол, паспорт?