Geroy Gs

Помогите с геометрией. В треугольнике ABC угол B равен 90'. Найдите длину стороны AC, если cosA=0,32 и AB = 24см.

В треугольнике ABC угол B равен 90'. Найдите длину стороны AC, если cosA=0,32 и AB = 24см.

Abdishukur Batyrov

из определения косинуса угла в прямоугольном треугольнике следует что cosA=24/АС.. из данного равенства АС=24/cosA=24/0,32=75