Мария Болотина

Как отличить определение от сказуемого, выраженного прилагательным?.

Погода была (какая? ) хорошая. Вроде бы определние. но нет же

Татьяна, так прилаг. стоит ПОСЛЕ сущ. -значит тут оно сказуемое?

Александр Питч

В данном предложении это определение.
Если в предложении прилагательное
стоит в ПРЕПОЗИЦИИ (т. е. ПЕРЕД существительным) , то это определение,
а если в ПОСТПОЗИЦИИ (т. е. ПОСЛЕ существительного) , то сказуемое.