Александр Экгардт

ЧТО ТАКОЕ определение, выраженное прилагательным. памагитее

Олеся Чунихина

Прилагательное--это ЧАСТЬ РЕЧИ, а определение --это чаще всего ТОЖЕ прилагательное, но уже ЧЛЕН ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
"Звенит весенняя капель. " "ВЕСЕННЯЯ"--ЧАСТЬ РЕЧИ-ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, но при синтаксическом разборе "весенняя"--член предложения ОПРЕДЕЛЕНИЕ, подчёркиваем волнистой линией.

Дмитрий

Я прочитал интересную книгу.
Книгу (какую? ) интересную - это определение, выраженное прилагательным.