Кирилл Пратько

В каком государстве мира существуют гражданский и торговый кодекс?

1)Россия;
2)Нидерланды;
3)Франция;
4)Германия.

Лиля Фомина

Если нужен только один ответ, то тестовое задание некорректно.

Торговый кодекс существуют во Франции (1807 г.) , Германии (1897 г.) , Польше (1935 г.) , Чехии (1991 г.) , Японии (1899 г. ) и ряде других стран.

Гражданский кодекс есть почти во всех странах мира, в том числе во Франции и в Германии.