Светлана Лаврова

По математике контрольная,10 заданий не могу решить 2 задания Помогите пожалуйста!!!

Решение задачи на на составление уравнений!!
Для продажи некоторого количества бананов за определённое время планировали ежедневно продавать по 40кг.Каждый день продавали на 20кг.больше.Таким образом,весь товар был реализован на 3 дня ранее наличного срока.За сколько дней планировали реализовать товар первоначально?

Олег Ткаченко

Планировали за Х дней => 40X=60(X-3) =>
Х=9 дней.))