Ольга Левчук

Судебная реформа 1864

В результате проведения судебной реформы 1864 г.
1) был образован единый суд для представителей всех сословий
2) помещики потеряли право суда над крестьянами
3) была ограничена состязательность судебного процесса
4) запрещалось участие присяжных заседателей в судебном процессе

Наталья Чахалова

мне кажется 1, все равно остался ряд судов ( волостной, для крестьян, для духовенства, военных и высших сановников) , но вводился бессословный характер судебной деятельности, т. е формальное равенство всех сословий перед законом)