Вiолетта Гущенко

Психология президентов

Вопрос на понимание. А не критику.
Не буду уточнять кого имею ввиду. наверное не одного подразумеваю а сразу несколько президентов разных стран. Вот предположим что президент уже не первый срок сидит на своём посту. У него сформировалось окружение поддержки. далеко не бескорыстное окружение. Но очень нужное, надёжное, поддерживающее во всех аспектах. Окружение, состоящее из обычных людей, которым свойственно со временем отращивать задницу и плевать на собственные обязанности, требовать за их выполнение немыслимого вознаграждения и делать себе зам-ов, при этом заражая собственных детей таким образом жизни, а затем прилагать все усилия для их инжекции в ту же структуру, садить преемников по признаку родства.. . это окружение постепенно разрастается и начинает высасывать непомерные средства. Огромные потоки денег расходуются нецелевым образом. По сути это опухоль. При этом как бы президент осознаёт ущербность поддержки своей свиты. Осознаёт что эффективность снижается, что он вязнет, что ему сливать дезу начали уже даже для прикрытия близкородственных задниц. И дальше уже всё как в липкой грязи, работать невозможно. Он обязан это осознавать, он не простой смертный и на него возложена великая ответственность.

Вопрос: Если президент это осознаёт но не слагает своих полномочий - что даёт ему право рассуждать следующим образом, обращаясь к населению: "Вы сами строите своё будущее - если сами не встряхнётесь и не начнёте работать - ничего у НАС и у ВАС не получится"

Ну это допустим я могу такое сказать, потому что я действительно могу примером каким то послужить. - "работайте на совесть и всё у вас медленно но верно поднимется и будет процветать". А у него какое моральное право так рассуждать?? ? что за механизм в голове разрешает ему произносить такие слова? ? Это ПОЧТИ всё равно что сказать " вы работаете хорошо, но недостаточно чтобы прокормить своего родного президента"

Это касается не только президентов. Это касается всех кому доводилось привлекать на тёплые рабочие места льготничков или попустительствовать этому. Что у них с головным мозгом?

Катя

он бес тыжый

M/
Mихаил ////

Это касаемо психологии

А это - Барабасы. Только они специально для фото руки вынули и помыли

Светлана

Это очень тяжелая форма звездной болезни-ЗА СВОИМ ЭФИМЕРНЫМ (в какой то степени случайным ) УСПЕХОМ С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ПРОИСХОДИТ НАРАСТАНИЕ МОГУЩЕСТВА В РЕЗУЛЬТАТЕ СОСРЕДОТОЧЕНИЯ В РУКАХ ДАННОГО ЛИЦА ВСЕ БОЛЬШИХ РЫЧАГОВ ВЛАСТИ, СОСТОЯЩИХ ИЗ АППАРАТА ЭШЕЛОНОМ НИЖЕ (пресловутые чиновники)... ПРИ ВСЕМ ЭТОМ СОЗДАЕТСЯ ИЛЛЮЗИЯ "НЕЗАМЕНИМОСТИ" (чиновникам выгоден-себе тем более)... это верный путь к краху любой империи-ВЕРНЕЕ НАЧАЛО КОНЦА... когда скорого, а когда и нет...

Иришка Ласковая

Ну и где тут вопрос?

Дмитрий Глущенко

Им хочется нравится народу и в тоже время шестерить кто им это право дал....