Ольга Ефимова

различие комиссий при президенте от советов при президенте????

Anna Vologina

Комиссии создаются для решения конкретных вопросов или изучения (расследования) конкретной ситуации. Комиссии изучают вопрос, делают выводы и предлагают конкретные пути решения вопроса либо непосредственно этот вопрос решают. Советы при президенте не несут функций принятия решений, они лишь только предлагают ему различные варианты решений, которые принимает президент. При этом он может последовать предложению совета, а может его выслушать и поступить иначе. Решения советов носят лишь рекомендательный характер.

Эдуард Евстигнеев

В названиях, а по существу - создание штатных единиц в тепленьком местечке.

Анна Смирнова

по логике должны работать, по сути это создаются тёплые места для своих