Светлана Ингула

в Совете по правам человека при президенте Яна Лантратова нужнее, чем МАРИЯ АРБАТОВА???

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

как можно совать в совет при президенте человека, о котором никто ничего не знает//////////

Андрей Голянд

Смотря с кем она спит.

Aiazbek Asanbekov

Я не понимаю, почему Арбатова винит в этом данных людей. Изменилась система ротации подбираемых туда кадров.
"Напомним, что 2 июля были утверждены новые правила отбора кандидатов в СПЧ. Сначала претендентов обсудят в ходе общественных интернет-консультаций, затем свое мнение выразят действующие члены СПЧ, в итоге лидеров голосования представят президенту. После утверждения нового порядка утверждения кандидатур из совета ушли сразу несколько общественных деятелей, в том числе Александр Аузан, Эмиль Паин, Леонид Радзиховский, Алексей Симонов и Георгий Джибладзе (cм. “Ъ” от 4 июля) . Таким образом, в СПЧ на начало июля вакантными были 13 мест. Кроме того, ветераны правозащитного движения Людмила Алексеева, Борис Пустынцев, Валентин Гефтер, а также вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс объявили о намерении покинуть совет, если их не устроят новоизбранные члены СПЧ"
http://www.president-sovet.ru/events/2626/.