Саша Кириенко

Комиссия службы опекунского совета

Доброй ночи. Кто сталкивался с работой подобной комиссии? Нам назначена "экспертная" оценка жилищных условий несовершеннолетнего ребенка.
Папаша ребенка 12 лет не принимал участия в воспитании дочери, и вдруг решил отвоевать ребенка!!!! Ясен пень, хер у него что выйдет, но нервы он нам треплет не по-детски.

Ждем комиссию от органов опеки теперь. На что они будут обращать внимание в первую очередь? Кто знает? К чему готовиться? По шкафам с одеждой лазить будут?

Анастасия Веселова

Придут из опеки и составят АКТ обследования жилищных условий. Этот документ предусмотрен положением о комиссии по делам несовершеннолетних.
Устанавливается: 1 с кем фактически в квартире проживает ребенок-состав семьи, их доход. 2. какое жилье -тип, площадь, количество комнат. 3. Санитарное состояние жилья - чистота квартиры в целом и чистота вещей ребенка, его постели. 4. наличие у ребенка необходимого - одежды по сезону, своего спального места, стола для приготовления уроков, тетрадок-книжек.... 5. Наличие продуктов питания. 6. Отношение родителей к воспитанию и характеристика семьи в целом.

В общем то они по шкафам лазить не будут, но предложат показать, что у вас там есть для ребенка и что есть в холодильнике и буфете из продуктов. А так же могут побеседовать с соседями о вашей семье. Что и отразят в АКТе.

Если папаша решил отсудить ребенка себе - точно проиграет, так как ребенок знает его мало и не привык. А если папа желает определить порядок общения -то дни ему однозначно будут выделены.

Людмила Ковалева

Везде будут-жилищьные условия, холодильник, наличие фруктов и мяса, наличие всей необходимой одежды, место для занятий и тд

Ол
Оля

Волчица дала полный ответ. Добавить нечего.