О*
Оксана ***

Где и кем были ваши дедушки и бабушки при Сталине? Мои предки - кого расстреляли, кто сидел двадцатку в лагерях.

Максим Калашник

Служили на границе, мосты строили, каналы строили, землю пахали .

Наталья Воронова

При сралине только евреи хорошо жили. Русских в лагерях гнобили, в качестве рабов держали, понукали строили их руками магнтику, беломорканал, города и заводы за полярным кругом п прочие егпитеские пирамиды. Настоящая эпоха рабовладения

Николай Клягин

никто не сидел, никого не расстреляли, никто о тех временах плохо не говорит.

Хакика Суриева

Вот одного не пойму... Чего это сейчас пребывание в ГУЛАГе расценивается как какой то подвиг. Как какая то награда вроде ордена. Что же хорошего в том что твои предки расстрела заслужили.
Мои все нормальными были. Все работали, детей растили и никто и нигде не сидел

Татьяна Родионова

При сталине человек со своим мнением, т. е. не соответствующим сталином мнением, считался врагом народа, того и расстреливали и сажали в тюрьму.

Натали

Мои строили социализм, воевали на войне. Никого не сажали.

Anna Vologina

Никто не сидел, нет в роду врагов народа

Самойлова Светлана

мои работали и горя не знали, а твои видно хорошили скотами были, нашел чем хвастаться !

Маргарита Зайцева

Мои мирно работали, никого не взяли.

Alexey Diagilev

твои предки были грязными бандерлогами

Наталия Денисенко

Покуда наши предки по тюрьмам и лагерям чалились, всякая партноменклатурная сволочь размножалась и расхваливают теперь на форумах, как сладко тогда жилось.

Алена

мой дед служил в НКВД и я не комплексую по этому поводу. Сидел только и родственник за то что нажравшись накануне проспал работу, но даже он, когда жив был не ныл по этому поводу, типо сам виноват, пить меньше надо было

Зульфия Кузнецова

Мои дедушки и бабушки, с обоих сторон, были обыкновенные крестьяне и никаким репрессиям не подвергались. Дед по отцу всю жизнь с лошадьми, дед по матери то же самое... мама рассказывала что дед с лошадьми и дневал и ночевал, мамины три брата тоже в кавалерии служили, и до Кенигсберга дошли... и я ещё удивлялся почему я в кавалерию попал служить.)))

Прихожанин Церкви

В колхозе было не лучше.

Умар Мулла Киличов

Когда тебя успели сделать

Славик

в лагерях погибли только прадед и его брат, их посадили за то, что были белогвардейцами и воевали против новой власти.
а деда, он тогда был еще маленький, вместе с семьей отправили строить магнитогорск (в голой степи высаживали семьями) , но они выжили (не все) , он выучился, прошел войну, стал учителем.

Тарас Никандров

Они не при Сталине, а при себе жили.

Тимур Эгипт

Нормально жили, трудились, рождали, воевали...

Валентина Король

Мои жили совершенно обычной жизнью. Работали, женились, детей растили. Страстей и ужасов о тех временах ни от кого не слышала.

Юля Кременева-Лебедева

Дед по маминой линии работал на земснаряде, бабушка в теплице цветы выращивала, по папиной дед был авиаконструктором, бабушка домохозяйкой, не было репрессий в нашей семье ни с какой стороны...

Ирина

Предки по матери были Кубанскими казаками, ее деда посадили.
Предки по отцу не сидели, расстреляны не были.

Елена Гурщенко

Ответ С. Гриценко. Забыл, что дед тоже прошел через этот жернов, по папиной линии?