Овчинников Алексей

Люди.. . если чел инвалид 2-ой группы по психике признается он ли дееспособным? Если да на основании чего признается?

Валерия

Инвалидная группа подразделяется по степеням, а степень дает медицинская комиссия и если его признали дееспособным значит и степень дают строго по его медицинским показателям.

Евгений Кардаш

Да, на основании решения психиатров

Ирина

при 2 группе можно еще и женится ...))) а признать может только суд !!

Екатерина Пушкарева

только суд может лишить дееспособности, как в полной мере, так и частично. для этого нужно будет пройти экспертизу, заплатить денюжку, и на основании того, что вынесут ваши психиатры, суд вынесет уже свое решение