Оксана Бочарова

какие профессии помимо "фото свадеб, торжеств, юбилеев" вы знаете с использованием фотоаппарата?

Светлана Царькова

Профессиональные фотографы разделяются по сфере деятельности и жанрам фотографии. Среди них выделяют:
1. Фотожурналист (фоторепортёр) — фотограф, занимающийся фотожурналистикой.
2. Папарацци — фоторепортёр, снимающий сцены из личной жизни кино и шоу звёзд, политиков без их согласия.
3. Фотохудожник — фотограф, занимающийся художественной фотографией.
4. Фотодокументалист — фотограф, занимающийся документальной фотографией.
5. Рекламный фотограф — фотограф, занимающийся рекламной фотографией.
6. Свадебный фотограф — фотограф, специализирующийся на съёмке свадеб.
7. Событийный Фотограф — фотограф, изготавливающий фото на документы, снимающий портреты на заказ в студии, туристов на фоне достопримечательностей, групповые фотографии в школах и детских садах, корпоративные мероприятия.
8. Фотограф-криминалист — фотограф, снимающий места происшествий, трупы и вещественные доказательства для нужд судебной медицины, органов дознания и т. п.
9. Лаборант-фотограф — научный сотрудник, осуществляющий фотографическое обеспечение лабораторных исследований
10. Семейный фотограф — фотограф, делающий семейные портреты в интерьере, изготавливающий семейный альбом.
11. Фэшнфотограф — фотограф, специализирующийся на съёмках моды.
12. Фотограф-предметник — фотограф, специализирующийся на предметной фотосъёмке (духи, продукты питания и другие мелкие предметы) . Предметная фотосъёмка обычно происходит на специальном столе для предметной фотосъёмки.

Максим Керкин

Фотографировать природу, быт людей, а потом завести блог, куда все выложите. Можно не плохо на этом заработать!

Ирина Мышак

Фотохудожник

Ляззат Чаймердинова

Фоторепортёр, например.