Алексей Евтюхин

почему мне с ним мало есть о чем поговорить? я же ему стану неинтересна из-за этого, так ведь?

я предпочитаю больше слушать, чем говорить
но он устанет мне вечно о чем-то рассказывать?

Андрей Соловьёв

Всегда есть о чем поговорить.. . о событиях дня и других пустяказ)))

На
Настя

нужно ещё правильно уметь слушать
сопереживая, без осуждения, понимая намерения и чувства говорящего
обращая внимание на все аспекты общения, следя за тем чо говорится, ставить себя на его место, не считать себя лучше или наоборот хуже +учитывать язык тела

Наталья Бурыгина

Вы всё правильно делаете! "Лучше молчать и выглядеть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения. " Марк Твен :))
И учтите: молчаливая и внимательно слушающая женщина - находка для мужчины! :))

Сергей Сазонов

А ты не любитель поговорить, тебе нужно чтобы он действовал?

Сергей Денисов

говорите о любви.

Са
Саня

Начни рассказы про бывших это растянется на 1001 ночь

Аля Ахринительная

помолчите вместе, в этом нет ничего страшного

Настёнка Милая

нет.. не обязательно.. многие любят слушающих женщин

Илья Пролыгин

Думаю, что если вместе не скучно молчать-это и есть любовь.
А общие разговоры дело наживное.

Игорь Овчаренко

Станешь неинтересна--найдешь того, кому будешь интересна такая, какая есть.

Иг
Игорь

Там где любовь нет места для слов.

Тэране

Попробуй пожить его жизнью, например, включи футбик, расслабься, ну короче стань как он, но не полностью а то не интересно общаться будет

Владимир Шишкин

главное что бы не подумал... что вы туповаты.. .
моё мнение - лучше интересная собеседница чем молчаливая слушательница... а то как в старой интермедии райкина.... "жена слушает с открытым ртом... на седьмой день я ей говорю... закрой рот дура - я уже всё сказал")))
и я считаю что интерес вполне может пропасть... но это сугубо индивидуально... а как в вашем случае - покажет время...

Ш.
Шеро .....

Возможно)

Ко
Костя

Это конец. Бросит обязательно.

Евгений Ниточкин

главное не просто слушать а вслушиваться в слова однако

Zulfira Ahmadullina

ты супер только рот не отрывай беда женщин и не ешь себя тоже беда)

Ирина Сурыгина

читайте больше!

Анюта Круглова

Мужчины точно знают, что девушки должны говорить больше, чем мужчины. . И вот такая ситуация для него, что полностью противоречите законам человечества )) Он в ужасе, или в растерянности )). Рассказывать и вам надо что-то, он ведь тоже хочет разговаривать не рыбкой (может золотой даже, но ..) Или найти повеселее кого и с кем есть общая тема, движняк )

Anton V. Merkulov

Иногда нужно помолчать.

Татьяна Золотилова

У вас маловато общей реальности.. . Впрочем, для женщины важнее уметь слушать

Юлия Тимофеева

найдите другие точки соприкосновения

Даниил Павлов

О своей работе!

Semina Tatyana

Тогда научитесь наслаждаться тишиной.. . вдвоём.

Сергей

может, ему также нравится говорить., как тебе - слушать?))

Лена Шаймардянова

молчание-золото, лучше делать и по поступкам оценивать человека, чем слушать о воздушных замках сидя в болоте)))))

Ta
Tatiana

а он рассказывает? тогда слушай и делай вид что понимаешь, мужчинам не нужны умные женщины, они только недоумкам нужны

Кс
Ксюша

Узнайте его интересы и почитывайте литературу, либо берите инициативу разговора на себя и пусть он готовится к встрече с Вами с книжкою в руках. А ещё существует такое понятие, как активное слушание
Приемы активного слушания

Выделяют следующие приемы активного слушания:

Пауза — это просто пауза. Она даёт собеседнику возможность подумать. После паузы собеседник может сказать что-то ещё, о чём промолчал бы без неё. Пауза так же даёт самому слушателю возможность отстраниться от себя (своих мыслей, оценок, чувств) , и сосредоточиться на собеседнике. Умение отстраняться от себя и переключаться на внутренний процесс собеседника — одно из главных и трудных условий активного слушания, создающее между собеседниками доверительный контакт.
Уточнение — это просьба уточнить или разъяснить что-либо из сказанного. В обычном общении мелкие недосказанности и неточности додумываются собеседниками друг за друга. Но когда обсуждаются сложные, эмоционально значимые темы, собеседники часто непроизвольно избегают явно поднимать болезненные вопросы. Уточнение позволяет сохранять понимание чувств и мыслей собеседника в такой ситуации.
Пересказ (парафраз) — это попытка слушателя кратко и своими словами повторить изложенное собеседником только что. При этом слушатель должен стараться выделять и подчеркивать главные на его взгляд идеи и акценты. Пересказ даёт собеседнику обратную связь, даёт возможность понять, как его слова звучат со стороны. В результате, собеседник либо получает подтверждение того, что он был понят, либо получает возможность скорректировать свои слова. Кроме того, пересказ может использоваться как способ подведения итогов, в том числе промежуточных.
Развитие мысли — попытка слушателя подхватить и продвинуть далее ход основной мысли собеседника.
Сообщение о восприятии — слушатель сообщает собеседнику своё впечатление от собеседника, сформировавшееся в ходе общения. Например, «Эта тема очень важна для вас» .
Сообщение о восприятии себя — слушатель сообщает собеседнику об изменениях в своём собственном состоянии в результате слушания. Например, «Мне очень больно это слышать» .
Замечания о ходе беседы — попытка слушателя сообщить о том, как, на его взгляд, можно осмыслить беседу в целом. Например, «Похоже, мы достигли общего понимания проблемы» .

Олег Писарев

Мелочи можно обсудить с каждым, о важном можно поговорить со многими, поделиться главным хочется лишь с единицами.
Мне вот с моим Любимым молодым человеком Всегда есть о чем поговорить! )

Ульяна Богданова

Разный уровень развития у вас. Трудно предугадать как сложится дальше.

Виталий Галаганов

Нужно дополнять друг друга. А для этого развиваться вместе