Ел
Елена

А, все-таки, у каждого человека своя судьба в этой жизни? И, она предначертена свыше?

Валерия

Судьба - это та программа, в которую себя поместил. Потому трудно что-то ИСПРАВИТЬ. Потому как - живешь в этой семье, а не в другой, в этом городе, а не в другом, идешь в эту, а не в другую школу и тд.

К 20 годам уже запрограммировала себя так, что ТРУДНО ИЗМЕНИТЬ.

Вот вам и судьба. А есть ли смысл её менять? То есть менять свои УСТАНОВКИ? Да нет конечно, ибо нет места на Земле, где бы голуби жареные сами в рот с неба падали.

Итак, судьба никем свыше не предначертана, её можно изменить - ИЗМЕНИВ свои установки, то есть мировоззрение.

Оксана

Если уж что и предначертано, так это наверное стартовые условия. )
дальше - не жалуйтесь на судьбу)

Екатерина

будем проще: нет никакого высшего предначертания.

Марина

Да, у каждого человека как и у каждого холодильника своя судьба, свой путь...

Жа
Жанна

не знаю.. сам долго думал об этом.. наши мнения это всего лишь гипотезы. истину видит только Бог.

Яна

Только схема, а все остальное заполняет сам человек свободной волей выбора.

Вя
Вячеслав

Судьба, - следствие твоих желаний.