Me
Mergen

квантово-механическое понимание пространства и времени. определение напишите пожалуйста

Jfhdhj Kbjjkl

Нет понятия прошлого, настоящего и будущего, да и вообще нет времени, нет там и здесь, и одновременно здесь и там все вместе, нет верха и низа, право и лево, снаружи и внутри.. . Все разрозненное едино и наоборот. Как это объяснить? Невозможно поскольку алогично и классическая физика не применима. Определения не существует.

Zha

Ух.. . Я эту тему вообще не изучал но попробую пуститься в безнадёжный бой с вопросом.

Определить это можно по таким признакам как расхождение частиц вещества относительно друг друга в свойстве "Время", или в свойстве "Пространство". Время - это измерение.

ЕСЛИ! Время - это скорость процессов частицы вещества (самой малой частицы вещества) . Если процессы частицы вещества происходят быстро, то объект двигается быстро. А если медленно, то замедляется бесконечно медленно. Значит, может замедляться бесконечно быстро или бесконечно медленно частица вещества! Но это замедление никогда не приведёт частицу вещества в прошлое! Значит, есть как-минимум два измерения времени, как и у пространства, одно из которых увеличивает и уменьшает в "качестве времени", а другое в "количестве времени"! У пространства это тоже есть, но почему-то никому не пришло в голову назвать это измерением или осью! Когда микроскоп увеличивает микромир, он уходит по оси "качества пространства", так же и с телескопом только в другую сторону той же оси. А когда она перемещается на колёсиках по залу, она перемещается по одной из известных осей пространства (x, y, z). Новая ось определяется по правилу роста типов ИИ, когда то что нельзя определить подпадает под новое название. Получается новое измерение, или новая ось (лишь новое определение) . А что если и у времени есть эти три оси (x, y, z), если есть схожесть в "качестве"? Не вижу этого, но можно было бы предположить такую гипотезу что это возможные варианты событий. Что перемещение во времени могло бы происходить как перемещение в пространстве, по трём осям а не по одной! И тогда можно было бы выбирать разное время для разной оси, и попасть в такой расклад событий, где один и тот же человек прожил другую жизнь! Всё на что можно прицепить название - есть. Значит есть и измерение судьбы частицы вещества! Наблюдение показывает что это всё клубок измерений который можно увидеть на одной частице, но распутать и расставить его по полочкам должен профессиональный учёный! Он должен сказать - "Мне не повезло - значит это измерение! Я не успел на работу - значит это измерение! Я не добежал - значит это измерение! Я не разглядел - значит это измерение! (И так далее...) " И исказить свойства частиц таким образом, чтобы они "окрашивали" и позволяли наблюдать другое измерение как частица света в линзе микроскопа или телескопа.

Я бы этим занялся!

П!
Просто !!! Душа !!!

время частота некая материя с ней резонируя создает пространство населяя его людишками