Светлана

Гражданин совершил несколько административных правонарушений. За первое правонарушение предусмотрено наказание в виде п

За первое правонарушение предусмотрено наказание в виде предупреждения, за второе – штраф в размере 500 руб. , за третье – штраф 1000 руб.
Какое наказание может быть назначено правонарушителю Какие могут быть варианты назначения наказания?

Елена Пчелина

Наказание будет полностью сложено.
Будет предупреждение и два штрафа.

Владимир Пронин

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия) , содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие) , более строгого административного наказания.

Дмитрий Голубев

Без вариантов! В административном праве наказания не суммируются и нигде не отражаются.