Павел

Военнослужащий подписавший контракт во внутренних войсках может ли по окончании срочной службы перевестись в часть по ме

по месту жительства в част принадлежащую войскам минобороны И как это сделать?

Светлана Лаврова

Военнослужащий подписавший контракт во время срочной службы с момента подписания этого контракта приобретает статус военнослужащего проходящего военную службу по контракту со всеми вытекающими из этого статуса юридическими последствиями. А поэтому теоретически такой перевод возможен, но только по согласованию с командованием. А на практике это самое командование о переводе с тобой даже и разговаривать не будет, по крайней мере до окончания первого контракта. Тем более о переводе в другое ведомство.

Андрей Савенков

Если вы имели в виду "в часть по месту жительства", то откуда гарантии, что в данной части есть места?
После подписания контракта никто не будет переводить контрактника в другую часть - какой смысл в этом для командования? Новых контрактников куда-то поставлять?
Знаю случаи, когда товарищи переводились, но потом дико завидовали сослуживцам, которым предоставляли служебное жилье от ведомства... Одно дело служить дома, но совершенно иное - жить всей семьей с родителями... .
О, да вы дописали, что вообще в другое ведомство хотите.... Шансов ноль в минус какой-то степени....

Галина Мишланова

перевод ни как не сделать

Денис Федоров

К начальству с рапортом о переводе обращайтесь. Хотя врят ли помогут потому что этот уровень межведомственный. Между МВД и Минобороны. Но по другому никак. Не надо было подписывать контракт.

ОК
Ольга Кирьянова

Тольео через увольнение. Дослуживаете контракт, берете отношение с воинской части по месту жительства и призываетесь по новой.

Анастасия Сущ

Нет, он же контракт подписывал не по месту жительства.

Настена

из ВВ МВД в РА только через увольнение