Александр Коннов

Насчет пилы. Вот тут на досуге вспомнил. Так кто такой детектив хоффман? Кто он есть, и что из себя представляет?

Георгий Иванов

Марк Хоффман

Детектив Марк Хоффман
Актёр: Костас Мэндилор
Появление: Пила III, Пила IV, Пила V, Пила VI, Пила 3D
Статус: Неизвестно. Возможно мертв.
Марк Хоффман работает в полиции вот уже двадцать лет. После того, как в его семье произошло несчастье — его сестру зверски убил её же бойфренд — Марк не смог смириться с этим и стал пить. Губя себя и свою жизнь, он так и не смирился с тем, что убийцу его сестры выпустили раньше срока. В то же время полиция в первый раз столкнулась с жертвой Джона Крамера — убийцы-маньяка по прозвищу Пила. Тогда, вынашивая план мести, Марк решил убить Сета Бакстера, имитируя почерк Конструктора. Марк все подстроил так, что все решили, будто Сет — ещё одна жертва Пилы. Так и вышло — после всего этого полиция ещё долго будет расследовать эти изощренные убийства. Оставшись один на один со своим удовлетворением — смертью Сета, Марк и не подозревал, что Пила все так не оставит. Джон дал шанс Марку пересмотреть свои принципы, измениться, и Хоффман прошёл его испытание. Марк вынужден был принять предложение Конструктора и стал вести двойную жизнь — примерного детектива и помощника маньяка в одном лице. И после этого Марк участвовал во всех испытаниях жертв Пилы, помогая ему все всем: поставлял информацию о жертвах из архивов полиции, а также во всех последующих расследованиях об этих жертвах в полиции. Джон доверял ему, говоря, что он имеет Анонимность. После смерти Джона Марк выполняет его последнюю волю и устраивает последнюю игру. Но выживший в Гидеоне, отстраненный со службы агент ФБР Питер Страм узнает, что именно Хоффман помогал Пиле. Дабы не потерять свою анонимность, Хоффман решается выйти на новую игру, чтобы устранить все ведущие к нему ниточки. Страм и Хоффман встретятся лицом к лицу в преддверии неотвратимого и непредсказуемого финала.
После смерти агента Страма Марк получает известие о вскрытие тела Пилы. В желудке Джона была обнаружена кассета — послание Хоффману, в котором говорится, что работа Джона ещё не закончена, и Хоффману придется сыграть в игру. В финале фильма «Пила 3D» оказывается запертым в ванной комнате, которая является проходной темой всей франшизы и присутствует в нескольких частях.

Артур Саркисов

Был детективом, позже, стал сообщником пилы.