Оленька Чукина

Как правильно ухаживать за домашним лимоном?

Раньше было всё нормально, но сейчас лимон почти перестал впитывать воду (Бывает польешь его утром, а вода до самого вечера стоит) и листья желтеют! Помогите, что делать?

Юрий Шабуров

срочно пересаживайте: уберите старую землю на сколько это возможно (она будет иметь неприятный запах), осмотрите корни-гнилые удалите, добавте др. уголь и свежей земли, полейте теплой водой и пока не просохнет верхний слой -не поливать. поставте свой лимон в теплое, хорошо освещенное место и ждите. диагноз-земля загнила, корни задохнулись

Ольга

Залили. Корни не работают, а вы всё поливаете...

Константин Попов

А керамзит есть? И что, вы воду не сливаете? Перелили вы его. Нужно подсушить земельку и не заливать.

Юрий Козиков

он умирает, не трогайте его.