Юрий Эртелев

Вопрос к фанатам фильма "Игра престолов"

Когда "вроны" находятся за стеной они периодически слышат сигналы. 1 - разведчики, 2 - одичалые, а 3 - белые ходоки.
Вопрос такой, кто подаёт сигналы? О_о Пересматриваю уже 2ой раз так и не понял, может ответ в книге?

Денис Евд

Дозорные.
Вороны же, как и любая военная организация, выставляют дозорных вокруг лагеря - наблюдать за окрестностями. Вот и получается, что те, кто в лагере, слышат сигналы заранее от тех, кто стоит на посту за пределами лагеря.

Павел К

Кто-то ответил - ну эт дозорные, "вороны" и у них там дозорные..
Секундочку, то есть дозорные в нескольких днях пешего хода от стены на север, добраться туда нужно только через крастера, (чёртова извращенца, кстати), тогда зачем оставаться у крастера если у них есть такие дозорные пункты? Почему дозорные пункты не доложат информацию о короле за стеной? Почему дозорные пункты никто не загасил из одичалых? Или это всё видно со стены?? Нахрена тогда они попёрлись в разведку, если всё видно со стены???
Почему сэма не угрохали ходоки в конце второго сезона??? Короче вопросов больше чем здравого смысла в этом моменте.

Новикова Ирина

Ничего личного, хожу без разбору раздаю без обид на нах...