Тават Одинцова

вопрос фанатам игры престолов. с какой книги начинать читать?

Здравствуйте!
Посмотрела 4 сезона сериала и нет сил ждать выхода новых серий еще полгода! Хочу начать читать, однако ж не хочется читать уже увиденное. С какой книги надо начинать чтение чтобы следить за дальнейшим развитием событий? судя по отзывам фильм достаточно плотно придерживается книге. С первой книги начинать не хочу! спасибо))))

Aлиза Чынгышбаева

1. Игра престолов
2. Битва королей
3.Буря мечей и тд.
4. Пир стервятников

После 4 сезона
5. Танец с драконами

Но лучше читать сначала, потому что события начиная со 2й книги расходятся с сериалом.

Зиночка Гаврилова

Пару сезонов посмотри, иначе сложно понять почему там все друг друга поубивали.

Azamjon

Ну если не хотите читать первые 3 книги, начинайте с 5. Каждый сезон соответствует 1 книге.