Dan1 Ar

Вопрос для тех, кто читал Игру Престолов

в первой книге Старки нашли мертвую лютоволчицу со сломанным рогом в горле. Что значит такая примета?

"Кейтилин хотелось бы разделить счастье мужа. Но она уже слыхала
разговоры во дворе: мертвая лютоволчица в снегу, сломанный рог в ее
горле. Ужас свернулся внутри Кейтилин змеей, но она заставила себя
улыбнуться любимому, не верящему в приметы. "

Евгений Виноградов

На гербе Баратеонов и на гербе Старков всё написано. Олень Баратеонов зарежет волка старков, вот и вся примета. Так что радоваться приезду царственной особы с женой и детьми её не тянуло.