Светлана

Помогите разобраться, какой смысл у этой статуи?? ? Мне кажется, что это не гуманно так барашку губить.

Данная скульптура находиться в Анапе на набережной. Часто проходил мимо но не замечал, а сегодня посмотрел внимательно и о ужас!! ! За что этот человек так наказывает барашку? У меня возникло несколько ассоциаций, Самсон разрывающий пасть льву, думаю что там лев но не барашек. Решил что это современное искусство и так показывают что будет с тем кто не следит за языком своим, то есть с наглым бараном. И уже третья мысль была, что этот барашек проглотил льва не дав Самсону разорвать ему пасть и теперь Самсон хочет достать льва из барашка, чтобы свести с тем свои счеты. Со своей стороны я решил проверить может есть в мифологии объяснение этой композиции, но и такая есть статуя есть ...ответ не нашел. Вопрос! Что это за негуманная скульптура и что она обозначает? ! Принимаются все ответы!

Алексей Симонов

мне кажется это похоже на фонтан «Самсон» , в Петергофе

Мария Перепелова

чабан определяет возраст по зубам