Ир
Ирина

Как создать автоматическое содержание в Open Office?

Необходимым объектам присвоил стиль заголовка. Но при создании содержания в верху страницы появляется только слово "содержание", а самого списка нет.

Катя Катерина

"Вставка"-"Указатели"-"Указатели". В заголовке пишем, например "Содержание", а в типе выбираем "Оглавление". Так как у нас есть заголовки разделов, выделенные стилями "Заголовок Х не нумеруемый", нужно настроить указатель так, чтобы они попали в содержание. Ставим галочку "Дополнительные стили" и нажимаем находящуюся рядом кнопку, подвигаем нужные стили на соответствующую позицию ("Заголовок 1 не нумеруемый" в колонку 1 и т. д. ) и пинаем везде кнопочку ОК.
отсюда