Tatiana Subbotina

Чем объясняется совмещение в одном лице философа и учёного? Какой пример такого совпадения

Анна Еваленко

Лично я знаю только одно совпадение - Эрнст Мах
Причём некто Ульянов-Ленин от философских трудов этого господина камня на камне не оставил.... Означенный В. И. Ульянов не ахти какой грамотный учёный/философ, его постоянно в глупости заносило, но с его критикой эмпириокритицизма я в общем согласна (за каламбур - падон: -)

Darina Cocaine

Из моих знакомых и коллег ни один философией не страдал. Хотя в СиВи пишут PhD.

Максим Суворов

философия - это наука, поэтому каждый философ - ученый. причем здесь совмещение?

Кристина Антоникова

Ни в коем разе философия наукой не является. Просто раньше не было математиков, физиков, химиков, были одни философы. Не принимали познание мира через эксперименты, в цене были только умозаключения, считали, что только силой мысли можно познать мир. Вот и были все ученые философами.