Митрофанова Анна

Писк дросселя. С чем связано и чем грозит ?

Интересует вопрос по поводу писка дросселя.
Купил планшет с комаром внутри, все говорят что звук издает дроссель питания. Вопрос состоит в чем :
1. Влияет ли писк дросселя на его работоспособность?
2.Есть ли вероятность того что дроссель из за этого выйдет раньше из строя чем обычный?

Знаю что здесь есть разные люди по этому прошу отписаться тех кто знаком с электроникой потому что сам я не очень разбираюсь в дросселях и тд. За ранние большее вам спасибо.

Алина Бурганова

Пищит потому как китайцы собирали, ну потом перестанет пищать, Савсем. ультрозвук разрушит изоляцию и бла бла бла. В общем сборка такая.

L.
Luk@ ...

Не влияет. Правда, показывает качество сборки 😞, но само по себе значения не имеет.

Ирина С

Сказать сложно. Обычно это не приводит ник чему плохому, поэтому беспокоится преждевременно. Однако, раз в год и палка стреляет...

Наталья Соловьева

Если пищит дроссель, то это значит, что пластины магнитопровода этого дросселя неплотно собраны, что может привести к его нагреву и, как следствие, к перегреву и выходу из строя