Василий Пугачёв

Часто ли в Казахстане можно услышать казахский язык? Или чаще русский?

Рустам

На людях и по телику - по-казахски. Когда нужно что-то сложное, техническое, айтишное обмозговать - таки на великом могучем. Капитан Очевидность какбэ гарантируэ.

Ки
Кирилл

как человек, недавно там побывавший: 70% населения говорит по-русски (вместе с казахским) . Русский, в основном, используется в деловой речи. Все гос. офиц. бумаги делаются на обоих языках. По моим впечатлениям 50/50