Азамат Саттаров

Помогите с закачькой на android

Незнаю как установить игры на свой телефон. Написано что надо скачать в гугл плэй file mangaer а потом в лбую папку через usb кинуть игру на телефон и там в приложении начать загрузку. Но я немогу войти в гугл плэй потомушто дома нет WI-Fi я попытался зайти но он нехочет заходить

Точнее не гугл плэй а плэй маркет

Александр Ефремов

Можно сначала скачать на компьютер, а затем перекинуть на телефон через USB.
Для этого ставишь галочку в настройках телефона "Разрешить установку приложений из неизвестных источников".
Затем подключаешь телефон к компьютеру. (Как подключать телефон к компу думаю объяснять не надо?) . Скачанный на компьютер архив с игрой (он должен иметь расширение .apk) копируешь в какую-нибудь папку на телефоне. Я, например, копирую всегда в папку Download. Отключаешь телефон от компьютера и распаковываешь архив с игрой. Если твоя версия Android поддерживает игру и не требуется докачка кэша, всё в порядке. Игра установится и её впоследствии можно будет запускать.
Не на всех сайтах можно скачать файл .apk. Некоторые просто дают ссылку на Play Market. Часто предлагается выбор, либо скачать сразу, либо с Play Market, как здесь, например

Есть ещё другие способы, но этот наверное, самый простой.
И ещё одно: через bluetooth перекинуть игру не получится, только проводом через usb!

Lipo Gevorgyan

Можно скачать сперва на ПК, а потом на мобилу, см. .APK

Для установки Android APK приложение на телефон через USB:

1. Подключите телефон к компьютеру с помощью USB кабеля и скопируйте .APK файл на карту памяти.
2. Используйте файловый менеджер, например, ASTRO и откройте содержимое карты памяти.
3. Выберите файл APK.

Некоторые производители отключают сервис установки приложений через USB в своих телефонах. Чтобы включить эту опцию, идите в раздел Настройки -> Приложения и установите опцию Неизвестный источник (Unknown sources) в Доступно (enabled).