Алексей

Проблемы образования в России?

Хотелось бы услышать что люди думают прообразование в России, какие проблемы оно испытывает?

Илья

Проблема заключается в том, что при нынешней рыночной системе ни одна реформа либерально толка, подвязанная под стандарты Запада, не может быть реализована в принципе. Потому что Россия и рынок
в его западном варианте вещи несовместные. Речь должна идти первоначально о реформе всей общественно-экономической системы
России, возвращению страны на естественный путь развития, который так или иначе связан с социалистическими вариантами, адекватными новым международным реальностям. Только при таком варианте можно решить все проблемы в России, в том числе и образовательную проблему.