Анна Петрова

если исходить из того что бог один-значит иисус христос сын аллаха?

Ирина С

у каждой религии свой Бог
И у каждой религии его называют по разному

Алексей

Бог и Аллах это один и тот же персонаж. В исламе Христос один из пророков, последним из которых был Магомет.

Наталья Мороз

Вообще-то, согласно римским и иудейским документам, он незаконнорожденный от римского солдата-сирийца Пандира и еврейки Мириам.
И звали его Йешуа бен Пандир.

Читайте свидетельства римского вельможи Цельсиуса. Его цитаты дошли до нас в пасквиле Ватикана "Контра-Цельсум"

Сергей Коновалов

Ну да. Иса. Магомед - пророк

Ирина

Не сын, а один из пророков.

Геннадий Савченков

но сначала была ведическая культура из её потом возникло язычество а волхвы орентируясь по звезде пришли к рождению исуса откуда-то с северо-востока .Значить никто чьим-то сыном не был.

Олег

мусульманство более поздняя религия чем христианство... Поэтому неправильно мыслите.